Открылся первый в Воложинском районе детский дом семейного типа

Первый в Воложинском районе (Минская область) детский дом семейного типа открылся сегодня, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый в Воложинском районе (Минская область) детский дом семейного типа открылся сегодня, передает корреспондент БЕЛТА.

На церемонии открытия детского дома семейного типа в Воложине председатель Миноблисполкома Борис Батура отметил: "В Минской области и дальше будет уделяться большое внимание решению проблем семьи, материнства и детства. Каждый год в области строится по 2-3 детских дома семейного типа".

 Детский дом семейного типа в Воложине строился с декабря 2012 года за счет средств ОАО "Банк БелВЭБ" (освоено Br1,8 млрд.) и областного бюджета (Br1 млрд.). Председатель правления Национального банка Беларуси, председатель общественного объединения "Белорусский союз женщин" Надежда Ермакова подчеркнула, что традиция участия банковской системы в строительстве детских домов семейного типа ведется с 2008 года. За это время с помощью банков в Беларуси построено 11 таких учреждений. "Эта хорошая традиция обязательно будет продолжаться", - добавила она.

 Председатель правления ОАО "Банк БелВЭБ" Павел Каллаур отметил: "Строительство дома семейного типа в Воложине - пример эффективного государственно-частного партнерства. Банки активно откликаются на помощь в реализации проектов на благо общества".

 Детский дом семейного типа в Воложине стал 36-м в столичной области. Всего в них воспитываются около 250 детей. Эти учреждения функционируют в Жодино и в 19 районах центрального региона страны.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter