Откройте, «зеленые»!

В Бресте может появиться молодежный экологический патруль

В ближайшее время в Бресте может появиться экологический патруль.

С такой инициативой выступило общественное объединение «Наследие». По словам председателя этой молодежной организации Олега Голоса, первый шаг на этом пути уже сделан: в рамках мероприятий, посвященных Дню города, будет проходить акция «Чистый Брест — мой город», организованная совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи.

Ожидается, что в будущем общественные активисты начнут наблюдать за экологической обстановкой в городе, контролировать сохранность зеленых насаждений. Кроме того, «зеленый патруль» будет регулярно очищать стены зданий от самовольной рекламы, помогать горожанам в раздельном сборе мусора.

Планируется, что такая работа будет проводиться в сотрудничестве с основными городскими службами: инспекцией охраны природы, ГАИ, ЖКХ и горисполкомом. Также активисты выражают надежду, что к работе присоединятся другие молодежные организации и учреждения образования.

Как отметил Олег Голос, до создания полноценных экологических патрулей осталось совсем немного: нужно лишь найти партнерскую помощь. Возможно, ее смогут оказать местные предприниматели или крупные предприятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter