УВД Миноблисполкома усиливает контроль за семейными дебоширами и алкоголиками

Откройте, милиция

С 3 по 7 августа на территории Минской области пройдет Комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан, сообщили в УВД области. По информации пресс-службы, в первом полугодии в регионе зарегистрировано 25 убийств и 63 факта причинения тяжких телесных повреждений, из которых 7 и 6 соответственно совершены в отношении члена семьи.

– Анализ показывает, что значительное количество преступных деяний данной категории совершается гражданами, злоупотребляющими алкогольными напитками, не работающими. Во время проведения Комплекса мероприятий сотрудниками милиции будет усилен контроль в отношении лиц, злоупотребляющих алкоголем, в том числе семейных дебоширов, также запланированы мероприятия общего профилактического характера, – рассказали в УВД Миноблисполкома.

Совместно с представителями ЖКХ милиция будет посещать квартиры и дома с репутацией притона с применением к проживающим в них гражданам мер профилактического воздействия.

– Также будет активизирована работа по направлению граждан, страдающих алкоголизмом, в лечебно-трудовые профилактории: в текущем году в ЛТП изолировано уже 457 хронических алкоголиков, из которых 207 – семейные скандалисты. Дополнительный контроль будет организован в отношении лиц, уже попавших в поле зрения сотрудников органов внутренних дел, состоящих на учете, – сообщили в УВД.

Планируются и внеочередные заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка.

В милиции напомнили, что по всем фактам нарушений общественного порядка, в первую очередь распития спиртного в неустановленных местах, наличия в жилом секторе притонов, жильцы и посетители которых нарушают спокойствие соседей, а также в случае хулиганских действий семейных скандалистов необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

isaenok@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter