Откровенный обмен мнениями

Правительство Беларуси внимательно отслеживает все вопросы, которые обсуждаются при вступлении нашей страны во Всемирную торговую организацию.

Правительство Беларуси внимательно отслеживает все вопросы, которые обсуждаются при вступлении нашей страны во Всемирную торговую организацию.

Принято решение постоянно работать в данном направлении. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский на встрече с председателем Генерального совета Всемирной торговой организации, постоянным представителем Республики Кении при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Аминой Мохаммед. Переговоры состоялись 13 января в Доме правительства.

Как отметил Сергей Сидорский, «нам есть что обсудить». Он поблагодарил госпожу Амину Мохаммед «за то расположение, которое мы чувствуем по отношению к нашей стране». Глава правительства положительно отметил тот факт, что представитель ВТО воспользовалась приглашением посетить Беларусь. Состоявшиеся 12 января встречи в Минске в Министерстве иностранных дел Беларуси с министром Сергеем Мартыновым и в правительстве с заместителем премьер-министра Андреем Кобяковым также свидетельствуют о заинтересованности диалога.

Председатель Генерального совета Всемирной торговой организации поблагодарила премьер-министра за прекрасный прием. Она отметила, что на предыдущих встречах состоялся «очень откровенный обмен мнениями», что также важно в процессе переговоров по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter