“Отходное” дело

С целью улучшения использования природных ресурсов и охраны окружающей среды в 2006—2010 годах в Гродненской области был запланирован первоочередной ввод четырех объектов: строительство полигонов твердых бытовых отходов в городских поселках Вороново, Свислочь, Зельва и завода по переработке ТБО в г.Гродно. В г.п.Свислочь полигон мощностью 10 тысяч кубических метров в год уже сдан в эксплуатацию.

По мнению специалистов, для безопасного захоронения твердых коммунальных отходов в области необходимо построить еще три полигона ТБО: в городах Гродно, Ошмяны, Новогрудок (объекты включены в областной план действий по охране окружающей среды).
В мае нынешнего года Гродненская городская тендерная комиссия определила победителя торгов на предмет обоснования инвестиций строительства завода по переработке твердых коммунальных отходов мощностью 120 тысяч тонн в год и осадков сточных вод мощностью 350 тысяч кубических метров в год для города Гродно. Это проектное республиканское унитарное предприятие “Белкоммунпроект”, которое приступило к разработке бизнес-плана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter