Отказался выпить – могилевчанин избил и ограбил за это случайного прохожего

61-летний житель Могилева стал жертвой уличного агрессора. Незнакомец избил его и открыто похитил золотое кольцо стоимостью 200 белорусских рублей. Инцидент произошел днем на улице Калужской, когда местный житель проходил мимо компании мужчин, распивающих спиртные напитки. Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

https://scientificrussia.ru

Сотрудники отдела уголовного розыска райотдела выяснили, что агрессором оказался 59-летний, нигде не работающий и ранее уже судимый могилевчанин. Он остановил незнакомца и в ультимативной форме предложил ему выпить с ним и его друзьями. Отказ мужчину разозлил, и он ударил прохожего по руке, после чего снял с пальца пострадавшего обручальное кольцо.

«Добычу» фигурант позже сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил еще спиртного. К слову, случившийся инцидент далеко не единичный для агрессора. Он и раньше проявлял нетерпимость к случайным прохожим и своим приятелям. Теперь ему придется отвечать за содеянное по закону. В отношении могилевчанина возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter