Отец за гранью понимания

Отцу, подозреваемому в попытке убийства собственного сына, назначена психиатрическая экспертиза...

Отцу, подозреваемому в попытке убийства собственного сына, назначена психиатрическая экспертиза. Об этом рассказали в УСК по Минску.


В четверг около 13 часов в оперативно–дежурную часть Партизанского РУВД поступило сообщение о том, что в квартире по улице Уральской ранен ребенок. Прибывшая на место происшествия следственно–оперативная группа выяснила следующее. Пока мама была на работе, школьник находился дома вместе с папой. Неожиданно отец подошел к 10–летнему сыну, ударил кухонным ножом в живот и немедленно покинул квартиру. Как выяснилось позднее, у мальчика оказалась задета печень. Несмотря на сильное кровотечение, он остался в сознании и смог позвонить маме и соседям, которые вызвали скорую помощь. Ребенка доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, сделали операцию, и сейчас его жизни ничего не угрожает.


На поиски отца мальчика были брошены все силы Партизанского РУВД, в результате он был в течение часа задержан сотрудниками уголовного розыска. На допросе 35–летний рабочий одного из ЖЭСов свой поступок никак не объяснил и не аргументировал. На учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах он не состоит, но следователи пришли к выводу о необходимости экспертной оценки психофизического состояния подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на убийство заведомо малолетнего.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter