Отец шестерых детей стал замдиректора фирмы и заключал лжесделки

Житель Минского района стал замдиректора фирмы, от имени которой обманом завладел кабелем длиной 600 км. Об этом сообщает МВД Беларуси


По данным следствия, весной нынешнего года мужчина обратился к бизнесмену с предложением о выкупе его фирмы. В качестве одного из условий сделки попросил назначить его на должность заместителя руководителя организации, объясняя это тем, что ему необходимы связи для дальнейшего развития бизнеса. Руководитель фирмы согласился. 
Оказалось, что данная должность мужчине была нужна не просто так: воспользовавшись своим положением, он изготовил фиктивную доверенность, поставил в ней печать фирмы и оформил сделку с предприятием по производству кабелей на отгрузку 600 километров провода. 

По одному из условий соглашения, товар должны были доставить в частный дом под Минском, где проживает "заместитель".

Цель мужчины была заполучить кабель и продавать его по сниженным ценам в интернете. Частью вырученных денег он оплачивал долги. Некоторая сумма была возвращена поставщику, но в итоге общая сумма долга составила более 700 тыс. рублей.


Оперативники по борьбе с экономическими преступлениями вычислили махинации мужчины и установили личность лжекоммерсанта – им оказался 36-летний житель Минского района. Кроме того, подозреваемый – отец шестерых детей.

По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Следователи установили, что ранее мужчина уже привлекался за хулиганство.  

Фото: МВД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter