Отец распознал у сына инсульт по симптомам из рекламного ролика

19-месячный Ронни из Великобритании стал самой молодой жертвой инсульта. Его жизнь удалось спасти благодаря рекламе, сообщает The Independent.

Фото: The Independent

Отец троих детей, 39-летний Фил Керман, удивился, увидев, что его младший сын лежит, а не стоит, держась за бортик кровати, как это обычно бывает. Сперва Фил ничего не заподозрил, думая, что сын спит, однако затем поднял сначала левую руку ребенка, затем – левую ногу. Конечности безжизненно упали на кровать. После этого Фил попробовал поставить ребенка на четвереньки, но малыш не смог устоять в этой позе.

Фил вспомнил о недавно увиденной рекламе, где описывались признаки инсульта. Тогда мужчина понял, что болезнь поразила его сына, и вызвал скорую. Малыша госпитализировали, в больнице ему сделали томографию, которая указала на наличие разрывов сосудов, двух кист и опухоли. Медики предположили, что опухоль, скорее всего, и стала причиной кровоизлияния.

Ронни провели стентирование сосудов с удалением кистозных образований. Сейчас его готовят к удалению части злокачественного образования и курсу химиотерапии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter