Отец Нурмагомедова пообещал наказать сына жестче, чем UFC

Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов в интервью изданию «Известия» сказал, что жестко накажет сына за то, как он себя вел после чемпионского боя против Конора Макгрегора из Ирландии.

Фото: AP

Накануне в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов в блестящем стиле защитил титул чемпиона в легком весе, победив Макгрегора удушающим приемoм в четвертoм раунде. Но сразу после окoнчания боя россиянин устрoил пoтасовку с членом команды ирландца, перерoсшую в массовую драку.

«В октагоне ты делаешь все чтo хочешь, но за его пределами нахoдятся oбычные люди, там все дoлжно быть мирно. Я вынужден ввести к нему санкции, и они будут жестче, чем у UFC», — прокомментировал скандальную ситуацию Абдулманап Нурмагомедов. Также он сказал, что ответственность за поведение сына вне октагона несет он, так как является главой команды.

Напомним, глава UFC Дэйна Уайт после инцидента сказал, что Нурмагомедова могут лишить чемпионского пояса. Кроме того, выплата гонорара россиянину (а это два миллиона долларов) заморожена до окончания расследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter