Отец-молодец

Евгений Крыжановский снова стал папой
— Хочу обратиться ко всем мужчинам старше 50 лет — даешь еще по одному ребенку! — с таким призывом обращается сейчас ко всем своим ровесникам главный режиссер и худрук популярного юмористического театра «Христофор» и самый комичный персонаж белорусских рекламных роликов Евгений Крыжановский. Неделей раньше он снова стал папой.

— Теперь у меня четыре дочки! — радуется Крыжановский. — Катя, Вера, Женечка и маленькая Ксения... Но любимых женских имен у меня заготовлено на 6 дочерей, так что останавливаться на достигнутом я не намерен. Кстати, Жванецкий, Табаков, Козаков тоже недавно стали молодыми отцами — есть на кого равняться...

Накануне Нового года в концертном зале «Минск» «Христофор» отметил свое 20–летие, презентовав почти полутора тысячам своих поклонников новую программу «По жизни с приветом» и новую книгу Евгения Крыжановского «От аншлага до «Аншлага». К слову, предыдущее автобиографическое издание Евгения Анатольевича «У «Христофора» за пазухой» уже стало библиографической редкостью.

— Купить свою первую книжку даже я не успел, — рассказывает артист. — Пришлось украсть — стащил ее со стенда одной из библиотек. И вот сейчас запоздало прошу прощения за это...

Книга «От аншлага до «Аншлага» появится в продаже уже в феврале. Крыжановский надеется, что в ближайшие месяцы ему удастся возобновить на Белорусском телевидении и свою авторскую программу «Понедельник с «Христофором» (впрочем, не исключено, что называться обновленная телепрограмма будет иначе). А сейчас он вовсю занят работой над новой книгой.

— Рабочее название — «Худеем весело», — рассказывает юморист. — Между прочим, книга тоже автобиографическая. Еще недавно я весил 120 кило и на 5–й этаж к своим родителям добирался с двумя остановками. Сейчас вешу 80, а на днях легко доставил родителям мешок картошки. Ну а главный результат моего нового образа жизни — конечно же, дочка Ксения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter