Отец Месси заявил, что футболист хочет вернуться в «Барселону»

Аргентинский нападающий Лионель Месси хотел бы вновь выступать в составе испанской «Барселоны». Об этом сообщил Хорхе Месси, отец семикратного обладателя «Золотого мяча».


«Месси хочет вернуться в «Барселону», и я бы хотел, чтобы он вернулся. Такой сценарий возможен», – сказал Хорхе Месси, комментарий которого привел журналист Тони Хуанмарти в своем Twitter-аккаунте.

Сообщается, что сегодня Хорхе Месси и президент «Барселоны» Жоан Лапорта провели встречу, в ходе которой обсудили перспективы. Ранее журналист Жерар Ромеро сообщил, что руководство чемпионата Испании одобрило план команды из столицы Каталонии по переходу Лионеля Месси. Он отметил, что клуб смог существенно сократить зарплатную ведомость, что делает возможным трансфер футболиста в качестве свободного агента.

Лионель Месси играл за «Барселону» с 2003-го по 2021-й. Последние два сезона аргентинец провел в составе французского клуба «Пари Сен-Жермен».

Ранее сообщалось о том, что в услугах футболиста, помимо «Барселоны», заинтересованы американский «Интер Майами» и «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter