Отели Турции могут отменить систему "все включено"

Турецкие отели наиболее популярны у туристов с детьми, которые ценят бюджетный отдых. Поэтому отели не могут значительно повышать стоимость отдыха, хоть их расходы растут год от года.
Турецкие отели, ставшие популярными у туристов в том числе и из-за работы по системе "все включено", планируют отменить ее. Об этом накануне сообщил руководитель Ассоциации турагентств Турции (АТТ) Башаран Улусой. 

186670.jpg

Он выступил с предложением уменьшить число гостиниц, работающих по системе "все включено" из-за сокращения доходов государства от сферы туризма. По его словам, турецкие отели наиболее популярны у туристов с детьми, которые ценят бюджетный отдых. Поэтому отели не могут значительно повышать стоимость отдыха, хоть их расходы растут год от года. 

В этом сезоне в Турции регистрируется общее снижение потока иностранных туристов - в пределах 17-20%. По прогнозам экспертов, если показатели останутся на уровне 20%, то страна не получит около $7 млрд дохода. Это станет самым крупным спадом в турецком секторе туризма за последние 17-20 лет.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter