На базе отдыха под Витебском пострадала россиянка

Отдых с тяжелыми последствиями

На базе отдыха «Пикник парк» в деревне Дреколье под Витебском пострадала россиянка. Пожар случился в ночь на 3 января в гостевом домике. Здесь отдыхала группа молодежи. Тридцатилетняя девушка проснулась первой, услышала запах дыма и, судя по всему, пошла выяснять причину. Возможно, пыталась самостоятельно потушить пожар, а потому получила ожоги 30 процентов тела. Подробности рассказала официальный представитель Витебского областного управления МЧС Марина Фандо:


— Все остальные гости, а это еще 7 человек, не пострадали. Они покинули горящий домик самостоятельно. В качестве одной из версий ЧП рассматривается нарушение правил эксплуатации печи. В настоящее время проводится проверка по установлению точных причин пожара. Деревянная постройка повреждена огнем очень сильно и, скорее всего, восстановлению не подлежит.

В областной клинической больнице, куда доставили потерпевшую, сообщили, что состояние девушки тяжелое. У нее обожжено туловище, руки, ноги. Однако молодой организм хорошо реагирует на лечение, и врачи надеются, что уже через сутки состояние пациентки улучшится.

a_veresk@mail.ru

Фото mirbelogorya.ru

Советская Белоруссия № 2 (25137). Среда, 4 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter