Отдых с пользой

В СОК «Бригантина» БГУ открылась летняя научная школа

Республиканская летняя научно-исследовательская школа открылась в СОК «Бригантина» БГУ

Мероприятие проходит уже в 18-й раз и продлится до 29 июля. Школа собрала педагогов и учащихся, знатоков математики, физики, информатики и астрономии. Кроме того, в эти дни в «Бригантине» работают VIII Минский городской профильный физико-математический лагерь и IV Минский областной физико-математический лагерь.

Они объединили свыше 300 школьников из разных уголков Беларуси всех возрастов, победителей различных интеллектуальных соревнований от областного до международного уровней.

Наряду с большой культурно-оздоровительной программой в школе организованы занятия в 14 учебных группах по предметам, возрастам и уровням сложности. Для старшеклассников это семинары и тренинги по психологии, для младших школьников — специальные занятия по математике исследовательского характера. Подготовкой ребят занимаются более 40 преподавателей БГУ и ученых НАН Беларуси, среди которых — доктора и кандидаты наук, руководители команд Беларуси на международных олимпиадах, турнирах, конференциях. Кроме того, учителями также выступают и нынешние студенты БГУ — победители международных олимпиад и конференций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter