Белгосфилармония приглашает школьников на музыкальные каникулы

Отдых как по нотам

В дни осенних школьных каникул Белгосфилармония подготовила для маленьких слушателей несколько интересных музыкальных проектов. Во вторник, 2 ноября, их приглашают на концерт «Все может музыка!». В программе лучшие номера из музыкальных спектаклей и концертов филармонии для детей и юношества. Исполнители — лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белгосфилармонии.

wday.ru

В четверг, 4 ноября, артисты представят премьерный музыкальный спектакль «Королевский бутерброд». В его основу легла «Баллада о королевском бутерброде» английского писателя Алана Милна — автора популярной сказки о Винни-Пухе. Музыку к спектаклю написал известный композитор Георгий Портнов. Детей и их родителей порадуют забавный сюжет сказки, оригинальное оформление спектакля и приятная, легкая для восприятия музыка.

А в пятницу, 5 ноября, в Белгосфилармонии покажут музыкальный спектакль «Хрустальный башмачок» по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». Живой подвижный спектакль с динамичным сюжетом и чудесной волшебной музыкой покорит сердца юных зрителей, обещают в филармонии.

mila@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter