Отдохнуть и похудеть? Приходите в ОЦ «Свитанок»

В Беларуси немало прекрасных мест, где можно комфортно отдохнуть, отключившись от повседневных проблем и городской суеты. Одно из них – оздоровительный центр «Свитанок», расположенный среди лесного массива на живописном берегу водохранилища Дрозды.

В Беларуси немало прекрасных мест, где можно комфортно отдохнуть, отключившись от повседневных проблем и городской суеты. Одно из них – оздоровительный центр «Свитанок», расположенный среди лесного массива на живописном берегу водохранилища Дрозды. Здесь можно не только восстановить здоровье и запастись энергией, но и снизить вес.

 

В «Свитанке» есть все, чтобы восстановить душевное и физическое состояние

 

Филиал ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» оздоровительный центр «Свитанок» находится практически у самой городской черты. Впрочем, здесь абсолютно не чувствуется соседство мегаполиса. Тишина, покой, чистота, целительный сосновый воздух. В общем, есть все, чтобы восстановить душевное и физическое состояние организма. Для гостей предусмотрены уютные комфортабельные номера, а также эконом-класса. В каждом из них есть санузел, холодильник и телевизор. В центр можно приехать по путевкам, на выходные дни, с друзьями или всей семьей.

 

Комбинации водных процедур показаны и при коррекции веса

 

Лечим тело и душу

Оздоровительный центр «Свитанок» располагает большим спектром медицинских услуг. Это практически все виды лечебных и нейро-седативных массажей и достаточно редкий для белорусской аудитории китайский массаж Гуаша (скребковый), рефлексотерапия, иглоукалывание, гирудотерапия (лечение пиявками), магнитотерапия, электролечение, водолечение, консультации специалистов и т. д.

Новый этап в развитии «Свитанка» наступил с приходом в минувшем году нового руководителя и главного врача.

– Мы расположены в курортной зоне, рядом обилие санаториев, с которыми мы в совершенно разных весовых категориях, поэтому не ставим перед собой задачу создать им конкуренцию, – рассказала директор Юлия Максимова. – Мы решили предложить новые направления – комплексное лечение под конкретные заболевания. Например, есть программа профилактики заболеваний позвоночника, в которую включены водные процедуры, массаж, электролечение, магнитотерапия, фитолечение, ароматерапия, спа-процедуры под расслабляющую музыку (о душевном и психологическом состоянии человека тоже не стоит забывать). В лечение суставов входят обертывания с вытяжкой из грязи, прогревания (электропроцедуры), массаж с противовоспалительными натуральными бальзамами и другие профилактические процедуры.

Одна из основных и перспективных наших программ, которая наиболее востребована, и, надеемся, станет изюминкой сезона 2014 года, – это коррекция веса. Не каждое учреждение санаторно-курортного профиля имеет главного врача-диетолога с большим опытом работы по снижению и удержанию веса. Это высококвалифицированный специалист, всегда открытый к диалогу, готовый поделиться своими знаниями и помочь каждому.

Мы предлагаем нашим клиентам самостоятельно выбрать пакет, который наиболее актуален для него конкретно, не привязывая его к стандартному набору оздоровительных процедур. Также при этом хотим сохранить уровень цен, который могут себе позволить не только зарубежные гости, но и наши земляки.
Мы ищем поставщиков препаратов, используемых в программах, с уникальными компонентами, с максимальным эффектом, с «продвинутыми» технологиями и методиками. Поэтому стать нашим партнером не так просто.

 

Новые предложения: spa-процедуры

 

Худеть будем красиво

Проблема снижения веса действительно очень актуальна, и решать ее необходимо именно с доктором, а не методом проб и ошибок. Так считает главный врач оздоровительного центра «Свитанок» Татьяна Песецкая.

– Как врач-терапевт-диетолог, чего только я не слышала от пациентов о способах похудения, – делится специалист. – Люди ставят над собой просто опасные эксперименты. А проблема никуда не исчезает, она не решается только краткосрочными диетами, руками массажиста или хирурга. Здесь важно учесть индивидуальную составляющую организма пациента, его стиль питания, состояние здоровья, хронические заболевания и противопоказания. Поэтому в программу «Коррекция веса» мы включили консультацию диетолога, т. е.  вместе с клиентом рассматриваем его рацион, исправляем ошибки, составляем меню здорового питания с учетом его возраста, веса и роста. Программа эта комплексная, в нее входят массаж, иглотерапия, водные и другие процедуры. С каждым пациентом работать надо индивидуально. Главная цель – понимание реакции собственного организма на привычные продукты питания. Основная задача: не стать заложником диет и ограничений, а понять принцип похудения лично для себя. Результат этого понимания: знание методики безопасного снижения веса, его удержание, улучшение самочувствия, нормализация обмена веществ, повышение иммунитета и комплексное омоложение организма.

Программа «Коррекция веса» доступна как гостям центра, целенаправленно приезжающим по путевкам для того, чтобы разработать индивидуальную программу снижения веса, так и жителям города Минска. Стоит заметить, что врач работает с пациентом не только во время пребывания в центре. Эта методика – не чудо, она рассчитана на длительный срок. Поэтому дальнейшая помощь оказывается удаленно по электронной почте, скайпу и т.п.

К слову, чтобы рассчитать правильные темпы снижения веса, выстроить рацион и при этом не навредить пациенту, врач должен знать все о состоянии его здоровья. И прежде чем начать худеть, необходимо пройти назначенное обследование.

 

Не будет времени для грусти

В свободное время в оздоровительном центре «Свитанок» отдыхающие могут приобрести экскурсионные туры. Организован прокат бадминтона, велосипедов, лыж, лодок и катамаранов, рядом – городской благоустроенный пляж № 5. Можно поиграть в бильярд и настольный теннис, посетить сауну с бассейном, приготовить шашлыки на площадке для барбекю.

Для удобства гостей в центре установлен мультивалютный терминал, имеется телефон/таксофон, бесплатный wi-fi интернет. В недавно открывшемся буфете центра, который работает до 22 часов, можно заказать не только комплексное питание на сутки или отдельно завтрак/обед/ужин, но и выпить натуральный итальянский кофе (Torino) Lavazza.

 


Кстати

Ознакомиться с перечнем услуг для оздоровления и отдыха, узнать больше о cпa-процедурах и комплексных программах, а также о стоимости путевок, акциях, задать вопрос доктору можно на сайте оздоровительного центра «Свитанок» – www.ocsvitanok.by.

Адрес: 223033, Минская обл., Минский район, пос. Ждановичи-2. Проезд из Минска маршрутными городскими автобусами №№ 44 и 136 до ост. «Лидер». Тел./факс отдела продаж: +375 (17) 544–91–48, e-mail: marketolog.svitanok@mail.ru, skype: marketolog.svitanok.

 

Людмила ШЕСТОКОВИЧ, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

УНП 601063710 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter