В Минске сразу 4 протокола составили на нарушителей ПДД из России

Водитель Audi Q7, пытаясь скрыться от сотрудников Госавтоинспекции и долго выписывая виражи по дорогам, в результате не справился с управлением, вылетел на обочину и "сел" на сугроб.

а900.jpg
- Коллеги из Советского района столицы попросили наших инспекторов помочь догнать нарушителя,  - сообщила sb.by старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Анастасия Редько. - Сначала водитель гонял по МКАД, а затем решил, видимо, скрываться по объездным дорогам и свернул на трассу, ведущую на Молодечно. Там его и задержали.

д900.jpg
- Утром 11 февраля сотрудники нашего отдела ГАИ несли службу на "кольцевой", - пояснила sb.by старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Советского РУВД Мария Ярмолинская.  - Поводом для остановки Audi Q7, который двигался по внешнему кольцу МКАД со стороны Зеленого Луга в направлении улицы Тимирязева, стало превышение скорости, зафиксированное ГАИ прибором, - 128 километров в час. 

л900.jpg

Инспекторы включили проблесковые маячки и через громкоговоритель потребовали остановиться, на что водитель машины, кстати, с российскими номерами, не отреагировал, а увеличил скорость и стал скрываться. Началось преследование нарушителя. В нем принимали участие шесть экипажей ГАИ Советского и Центрального РУВД.

Audi Q7 свернул с МКАД и поехал в сторону Ратомки, а далее - деревни Крыжовка. Но на одном из поворотов он не справился с управлением и вылетел в сугроб. Машина "села" плотно днищем, поэтому самостоятельно выехать уже не смогла. Автомобиль позже был отбуксирован на охраняемую штрафную стоянку. 

ж900.jpg
Оказалось, что от инспекторов удирали москвичи. За рулем находился молодой человек 1991 года рождения, а с ним еще два пассажира. У водителя явно чувствовались признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования он отказался. 

Выяснилось, что россияне приезжали отдыхать в Минск. В пять утра 11 февраля они выпивали алкогольный коктейль, а в 8.00 решили, что им уже пора ехать. За руль посадили самого "трезвого" и к тому же не имевшего водительских прав парня. 

В отношении таких "отдыхающих" в милиции составили четыре протокола - несоблюдение скоростного режима, отказ остановиться по требованию, отсутствие водительского удостоверения и отказ от освидетельствования. А штраф - 2 тысячи белорусских рублей. 

Нужно сказать, что он сразу был уплачен, а позже забрали и машину. Сейчас гости уехали в Москву.


Фото: evacyator.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter