Отдел ГАИ Октябрьского района признан лучшим в Минске по итогам 2022 года

По результатам 2022 года за плодотворную работу и высокие показатели служебной деятельности в минувшем году отдел Госавтоинспекции УВД администрации Октябрьского района г. Минска признан лучшим среди столичных подразделений Госавтоинспекции. 


Начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб в торжественной обстановке вручил переходящий приз руководителю Октябрьской ГАИ Сергею Коледе. Помимо указанной награды председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев вручил сотрудникам лучшего ГАИ ключи от нового служебного автомобиля.

Как рассказали в ГАИ Октябрьского района, в 2022 году работа проведена большая, поставленные цели достигнуты. Несмотря на то, что Октябрьский район значительно прирос новыми улицами, домами, а следовательно и транспортными средствами, количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось с 75 до 62 по сравнению с предыдущим периодом. Не было и погибших в ушедшем году (в 2021 г. на дорогах Октябрьского района столицы погибло 7 человек). Особое внимание со стороны дорожно-патрульной службы уделялось выявлению грубых нарушений ПДД. Так, в 2022 году на дорогах района задержано 194 нетрезвых водителя, бесправников – 1281. Профилактическая работа проводилась на протяжении года не только с водителями, но и с пешеходами. Но избежать наездов не получилось. Так, под колесами автомобилей в 2022 году оказалось 20 пешеходов, в 2021 г. – 25.

С целью создания более безопасных условий для движения в ушедшем году реализовывались проекты изменений в организацию дорожного движения на улицах района, устанавливались островки безопасности вблизи учреждений образования, дополнительные опоры освещения.



Фото отдела ГАИ Октябрьского района г. Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter