Отблагодарил...

Избили врача станции скорой помощи
Избили врача станции скорой помощи

Прибыв по вызову в одну из квартир на улице Фрунзе, врач бригады «скорой» стал жертвой нетрезвого молодого человека, которому, собственно, и требовалась помощь. Вот что следует из милицейской сводки: «Неработающий 1983 года рождения без видимой причины из хулиганских побуждений избил врача, нанеся ему телесные повреждения». Случилось это уже после того, как первая помощь была оказана: больному наложили на поврежденную руку лонгет и предложили поехать в больницу, чтобы сделать снимок.

— Это предложение молодой человек воспринял в штыки, сорвал лонгет и стал им избивать доктора, — рассказали мне в Октябрьском РУВД Витебска. — Естественно, ввязываться в драку 32–летний медик не стал, а по рации из машины вызвал помощь. Сотрудники прибывшего отряда ППСМ задержали хулигана прямо в квартире.

Теперь подробности выясняет следствие, заведено уголовное дело. По словам медиков «скорой», нападения со стороны пациентов — явление нередкое. Еще чаще им приходится выслушивать в свой адрес оскорбления и угрозы. Врачи и фельдшеры, а это, как известно, преимущественно женщины, оказываются незащищенными перед пьяными и психически неуравновешенными пациентами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter