От зачетов по ПДД до практических занятий. У сотрудников ГАИ проверяют навыки и знания

На базе УВД Минского облисполкома проходит четырехдневный учебно-методический сбор с начальниками ГАИ, сотрудниками дорожно-патрульной службы и инспекторами по административной практике ГАИ Минской области.


В первый день занятий начальник УГАИ УВД Миноблисполкома Михаил Акулич и сотрудники отдела дорожно-патрульной службы и профилактики УГАИ УВД провели строевой смотр, проверили внешний вид инспекторов Госавтоинспекции. Соответствующий контроль прошли и их транспортные средства, рассказывает официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова:

– В открытии сбора приняли участие первый заместитель начальника УВД Минского облисполкома полковник милиции Виталий Козлов и заместитель начальника ГУ ГАИ МОБ МВД полковник милиции Андрей Чернявский. Важной частью учебно-методического сбора стало обучение инспекторов ГАИ Минской области вопросам правоприменительной практики. Офицеры ознакомились с порядком ведения административного процесса на всех его стадиях, изменениями и дополнениями в Правила дорожного движения и другими нормативными правовыми актами. Сотрудники УГАИ УВД приняли зачеты по тактико-специальной подготовке.


На протяжении оставшихся трех дней в экзаменационном классе УВД Минского облисполкома стражи дорог будут сдавать зачеты по ПДД.  Отработают они и практические навыки ручного регулирования дорожного движения. Кроме того, в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД с инспекторами ГАИ пройдут практические занятия по фигурному вождению на патрульном автомобиле, а также теоретические и практические уроки по тактике стрельбы из движущегося автомобиля. 

Цель сбора – совершенствование мастерства и повышение морально-психологического уровня личного состава Госавтоинспекции.

Фото предоставлено УВД Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter