Акция "Белпочты" "Отправьте весточку ветерану Великой Отечественной войны" проходит по всей стране

От всей души

На днях академик Владимир Комаров получит персональное поздравление с Днем Победы от корреспондентов «СБ». Теплые и искренние слова благодарности давнему другу редакции, 93–летнему главному научному сотруднику Института общей и неорганической химии, в прошлом фронтовику–разведчику, — наша сердечная поддержка стартовавшей масштабной акции РУП «Белпочта» «Отправьте весточку ветерану». Накануне 9 Мая посетителям почтовых отделений предложили отправить ветеранам Великой Отечественной войны поздравительные открытки. Чтобы еще раз отдать дань их подвигу.



— Они ценны тем, что написаны от руки. Никто не отказывается, и каждый, видим, пишет от чистого сердца. Такие весточки ветеранам наверняка придутся по душе. И вплоть до 9 Мая любой может подключиться к нашей доброй акции, — вводит в курс дела начальник сектора по связям с общественностью и внутренним коммуникациям управления маркетинга РУП «Белпочта» Елена Орлова.

В том, что акция нашла горячий отклик у многих людей, мы убедились сами. Всего–то час пробыли в одном из четырех участвующих в мероприятии минских почтовых отделений, а насчитали более 50 желающих присоединиться к поздравлениям. К примеру, минчанин Евгений Нехайчик заглянул на почту за посылкой, но стоило сотрудникам отделения предложить ему ручку и открытку — взялся сразу:

— А какие могут быть сомнения, если речь идет о людях, которые рисковали своей жизнью ради нашего будущего? С грядущим праздником я уже поздравил соседа по лестничной площадке, он тоже ветеран. Видел в его глазах такую благодарность... Но благодарить должны не они, а мы!

Сегодня Минский филиал проведет промомероприятие «Отправьте весточку ветерану Великой Отечественной войны» на территории мемориального комплекса «Курган Славы». А непосредственно в День Победы послать свое поздравление ветерану можно будет на территории мемориального комплекса «Брестская крепость–герой», а также в столичном Лошицком парке. К слову, в Ушачах Витебской области в понедельник состоится торжественное спецгашение почтовых карточек, посвященное открытию мемориального комплекса «Прорыв».

meleshko@sb.by

Советская Белоруссия № 85 (24967). Пятница, 6 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter