Витебчанку, выманившую у подруги более 42 тысяч рублей за несуществующий любовный приворот, приговорили к 4 годам колонии

От ворот приворот

Витебчанку, выманившую у подруги более 42 тысяч рублей за любовный приворот, приговорили к 4 годам колонии. Со своей жертвой 25–летняя Людмила Т. познакомилась случайно — девушки–сверстницы снимали квартиру в областном центре. Весной 2013–го соседка рассказала, что у нее не складываются отношения с любимым парнем. Людмила предложила помочь: «Знакомая бабка–ворожея, живущая в деревне, такой приворот сделает, что твой ненаглядный только на тебя смотреть будет! Встречаться с бабкой не обязательно — она все устроит заочно». Сначала за услуги несуществующей ворожеи Людмила попросила 5 тысяч долларов. Деньги у соседки, работавшей продавцом, она выманивала на протяжении полугода. В итоге той пришлось взять кредиты в четырех банках. Когда о финансовых проблемах дочери узнали родители, они продали дом в Браславском районе. Только в августе 2015–го, заподозрив неладное, пострадавшая написала заявление в милицию. По словам прокурора отдела прокуратуры Витебской области Артема Заикина, в отношении Т. было возбуждено уголовное дело по статье УК «Покушение на мошенничество», а суд признал ее виновной и приговорил к 4 годам лишения свободы:

— Более чем из 42 тысяч рублей материального ущерба виновная возместила лишь часть. Похожие ситуации, когда не слишком обеспеченные люди платят солидные суммы неизвестно за что, встречаются крайне редко. Наверное, девушка была ослеплена чувствами и любыми способами хотела обрести свое счастье.

Что же касается парня, то с ним она в конце концов рассталась.

svg–vt@mail.ru

Советская Белоруссия № 187 (25069). Четверг, 29 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter