От ворот поворот

У Андрея Мезина много предложений. Что он выберет?
У Андрея Мезина много предложений. Что он выберет?

У одного из лучших хоккеистов за всю историю сборной — Андрея Мезина — по–прежнему неопределенность с местом продолжения карьеры. Вчерашнее заседание Хамовнического суда Москвы по «делу вратарей» закончилось не в пользу голкипера. Суд отклонил иск игрока к ФХР, в котором Андрей настаивал на своем праве не считаться в суперлиге легионером (он — коренной челябинец и гражданин России). После заседания адвокат Мезина высказал сомнения в непредвзятости судьи, вынесшей вердикт, и подтвердил намерение подать апелляцию на ее решение в суд высшей инстанции.

— Если честно, о решении суда слышу от вас, — с Мезиным мы связались практически сразу после появления данной информации. — Я особо не переживаю. В четверг уезжаю в Магнитогорск, хочу во всем разобраться.

— С «Металлургом» у вас страховочный контракт, как об этом сообщалось ранее?

— Не понимаю, откуда появилась такая информация. Сейчас практически во всех СМИ читаю, что заключил лишь предварительное соглашение, а на самом деле контракт я подписывал полноценный и без всяких оговорок. Он у моих агентов.

— Если с «Металлургом» вам все же не удастся прийти к взаимопониманию, есть ли другие варианты продолжения карьеры?

— Во время «предсезонки» в любой момент может поступить предложение. Мои агенты все же настаивают на варианте с «Магниткой», но, по мне, на ней свет клином не сошелся. К пятнице буду точно знать, начну ли тренировки с «Металлургом». Клуб вроде подписал еще какого–то американского вратаря. Если я им не нужен, чего мы будем трепать друг другу нервы? Я ведь не мальчик, не хочу, чтобы со мной играли, как с куклой. Не собираюсь ни с кем ругаться, просто хочу нормально поговорить с руководством «Металлурга» и все выяснить. Я бы с удовольствием остался в России, но если не получится, то поеду в Европу. У меня всегда хватало предложений из Германии, Швеции, Финляндии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter