"От вашего труда зависит продовольственная безопасность" – Федченко на конкурсе осеменаторов в Полоцке

В Полоцке сегодня проходит Республиканский конкурс мастерства среди работников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.


– Здесь собрались лучшие из лучших в своей профессии. Ваш труд оценить просто так невозможно, это своеобразная посевная в животноводстве, от которой зависит не только сохранение и увеличение поголовья сельскохозяйственных животных, но и в целом продовольственная безопасность страны, – сказал на открытии конкурса первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Сергей Федченко.

Тестирование организовано в Полоцком госуниверситете. В конкурсе принимают участие специалисты районных групп и звеньев по искусственному осеменению животных, операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота и свиней, победившие на областных этапах. В течение полутора часов им предстоит ответить на 50 вопросов. Конкурсная комиссия оценит ответы участников каждой номинации по 100-балльной шкале. Кто станет победителем, узнаем сегодня вечером.

alimova@sb.by













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter