Источник: Знамя юности
Знамя юности

Повод сказать спасибо. Продолжаем молодежный флешмоб «Я благодарен»

От теории к практике


«Знаменка» продолжает флешмоб «Я благодарен». Его участники – школьники, студенты и представители работающей молодежи – рассказывают, за что они признательны родной стране. Наш новый герой – учащийся Белорусского государственного медицинского колледжа Эльнур Адилов.

– Учусь на фельдшера-акушера и помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи и благодарен за то, что в нашей стране можно получить качес­твенное образование. Здорово, что у нас с однокурсниками есть возможность оттачивать свои знания не только на занятиях, но и на практике. Многие вы­пускники подрабатывают в медучреждениях, набираются опыта у профессионалов. Я, например, уже полгода тружусь санитаром в реанимации Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гема­тологии.

Хочу выразить благодарность за возможность заявить о себе. Спасибо Белорусскому республиканскому союзу молодежи за организацию конкурса «100 идей для Беларуси». В прошлом году наш с Екатериной Ярмолюк совместный проект «Браслет заботы» одержал победу в финале состязания в номинации «Общество, экономика и социальная сфера». Разработка позволяет оказывать помощь людям, перенесшим инсульт, а также тем, кто страдает сахарным диабетом, астмой и другими заболеваниями. Если человеку станет плохо, QR-код, нанесенный на браслет, поможет медику оперативно получить историю болезни пациента. Кстати, наша разработка прошла отбор на престижный международный молодежный проект «100 идей для СНГ», мне посчастливилось представлять ее в ноябре 2021-го в Армении. Надеюсь, и в новом сезоне проекта «100 идей для Беларуси» нашей команде повезет. Вместе со студентами Витебского государственного медицинского университета создали приложение по профилактике заболеваний, передающихся половым путем.

Не могу не отметить и помощь профсоюза. За хорошую учебу, активное участие в жизни колледжа и успехи на конкурсах получил единовременную выплату от Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, а также премию от Федерации профсоюзов. Спасибо и первичной организации колледжа, которая организует множество активностей для ребят, а педагогам и администрации – за поддержку во всем.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter