От стеганных курток до винтажных вещей: стилист назвала четыре трендовые модели верхней одежды

Верхняя одежда является не только практичным и функциональным предметом женского гардероба, но и ключевой частью модного весеннего образа. Именно под нее девушки подбирают основной наряд и аксессуары. О том, какие модели верхней одежды находятся в тренде в настоящем году, рассказала в своем YouTube-канале стилист Марина Лимфина.


Первой трендовой вещью является стеганная верхняя одежда.

По словам стилиста, стеганность вошла в моду еще осенью, однако до сих пор не пользуется большой популярностью из-за скудного выбора в масс-маркете.


– Стеганная верхняя одежда актуальна на любых вариантах и на любой длине. Можно купить как укороченные модели, так и удлиненные, – рассказала эксперт.

Второй вещью, на которую стоит обратить внимание, являются бомберы.

Марина Лимфина сказала, что в этом сезоне они стали более объемными.


– Если бомберы будут выполнены из экокожи, это внесет в образ больше харизмы и больше контраста на фоне остальных всевозможных материалов, – отметила стилист.

Тренд номер три – очень объемные рукава.


– Лично для меня это больше подиумный тренд, характерный для высокой моды. В обычной жизни на себя никогда не попробую примерить такие вещи. Однако предметы гардероба с объемными рукавами прекрасно подойдут тем, кто создает более экстравагантные образы, – сказала Марина Лимфина.

Последней трендовой моделью верхней одежды стали винтажные вещи.

Стилист отметила, что дизайнеры все больше вдохновляются винтажными предметами гардероба.


– На подиумах появляются модели в стиле 1960-х, например, с обычными небольшими воротничками или интересным кроем в стиле английской королевы, – добавила Марина Лимфина.

Специалист обратила внимание, что подобные вещи стали вдохновением и попыткой внести в гардеробы девушек предметы, которые давно не использовались.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter