Молодежный проект #ПИН_КОД на Беларусь 2 полностью обновился

От старого #ПИН_КОДа осталось одно название

Интерактивный молодежный проект #ПИН_КОД на «Беларусь 2» заметно преобразился. Внимательные зрители наверняка заметили, какой стильной и модной стала студия. Мы напросились в гости, чтобы детально рассмотреть все элементы современного дизайна, его необычные формы и космическое освещение. В декоре стен нас больше всего впечатлило огромное панно из состаренного зеркала. Футуристическая подсветка придала патине особое звучание. На фоне таких стен гости студии выглядят в кадре словно экипаж МКС. А вряд ли кто‑то станет спорить с нами, что каждый прямой эфир программы #ПИН_КОД — это как выход в космос.


«Никто не знает, по какому сценарию пойдет беседа, какие вопросы пришлют нам наши зрители», — очаровательная хозяйка студии, одна из ведущих проекта Наталья Павшок, провела для нас экскурсию по закулисью. Мы увидели ту самую интерактивную плазму, на которой всплывают зрительские комментарии во время эфира, посидели на удобных диванах и даже ощутили волнение, когда до запуска прямого эфира оставалось пару секунд.

Авторы программы стараются сделать все для того, чтобы она проходила в формате дискуссии. Так, на наших глазах две семьи — Мининых и Койта — рассказали ведущей о том, какую модель отношений считают оптимальной для воспитания детей. Одна мама предпочитает создавать дружескую атмосферу в семье — пусть каждый занимается тем, к чему лежит душа. Вторая мама настаивала на том, что с раннего детства надо приучать ребенка к дисциплине и к жизни по расписанию. Психолог Светлана Чистухина выступила в роли рефери в этом поединке.

— У нас нет актеров, выдуманных историй, — подчеркнула ведущая Наталья Павшок. — К нам приходят настоящие семьи, которые рассказывают жизненные истории, делятся опытом. Все вместе — и ведущие, и гости в студии, и наши зрители — пытаемся разобраться в проблемах подростков и, может быть, даже решить их.

Так, Наталья вспомнила случай, когда подросток в студии рассказал, что не может уладить с родителями один конфликт. Психолог и ведущая созвонились в прямом эфире с мамой и папой, поговорили с родителями о том, что волнует их мальчика, после чего конфликт был исчерпан:

— Сегодня очень часто слышим от родителей фразу: «Я взрослый, поэтому знаю лучше». Но так ли это на самом деле? Я работаю в проекте #ПИН_КОД почти три года, очень много историй услышала за это время. И на мой взгляд, молодые люди порой умнее в своих рассуждениях, чем их родители. Молодежь быстрее принимает верные решения, осознаннее подходит к вопросам психологии семейных отношений, так что вполне имеет право на свою точку зрения.

Наталья Павшок также отметила, что у проекта #ПИН_КОД есть постоянные зрители и с каждым новым сезоном их становится больше: «Это естественно. Вместе с нами растет и возраст нашей аудитории». Мы попросили Наталью сказать несколько слов о новом оформлении студии. Ведущая ответила искренне:

— У нас не просто поменялась студия — сменился полностью формат программы. И от старого #ПИН_ КОДа осталось только название. У меня есть ощущение, что я сейчас работаю в абсолютно новом проекте, просто в старой любимой команде.

Ощущения ведущей мы сверили c впечатлениями исполнительного продюсера и руководителя программы Екатерины Дадеркиной.

— Да, программа значительно изменилась. Темы стали острее, появилось больше дискуссий и споров, — подтвердила Екатерина. — Но проект на протяжении всех семи лет не меняет своей главной задачи: быть на одной волне со зрителями и помогать подросткам во всех вопросах, которые у них возникают. Все эти годы мы работаем в прямом эфире и остаемся интерактивными — каждый зритель в режиме онлайн может задать вопрос, высказать свое мнение или поделиться переживаниями.

Главный режиссер проекта Даниил Жданько уверен, что обновления пошли на пользу:

— За долгие годы существования проекта у нас сформировалась своя аудитория. Мы говорим о тех людях, которые смотрят нас ежедневно. Хочется верить, что все изменения в проекте эту аудиторию расширят. Теперь мы опираемся на реальные истории, общаемся с героями, которые действительно столкнулись с проблемой, и помогаем им эту проблему решить. Рейтинги показывают, что зрители с радостью реагируют на все изменения в проекте.

Добавим, что проект #ПИН_КОД выходит на канале «Беларусь 2» со вторника по пятницу. Начало прямого эфира — 16:00.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter