От смешного до нелепого...

Иногда не знаешь, смеяться или сочувствовать герою заметки, комментировать или изумляться...

Иногда не знаешь, смеяться или сочувствовать герою заметки, комментировать или изумляться. Новости, которые заставили нас удивляться случаям, поступкам, проявлению человеческих эмоций и чувств, появляются на страницах нашей газеты не так уж и редко. Некоторые из них вполне могли бы стать сюжетом для фильма. Мы выделили пятерку самых интересных из них за 2008 год.


Любитель поэзии Пушкина из пригорода Гродно боролся с невежеством... кулаками. Он не простил своей жене (с которой прожил в гражданском браке 30 лет) то, что она не знает, кто такая Анна Керн. «Это девичья фамилия Анны Карениной», — 67–летняя женщина ответила так, как думала. Негодованию мужа не было предела. Обвинив ее в безграмотности, он пустил в ход руки и ноги... Пенсионерку отправили в больницу с разрывом селезенки. Дело дошло до суда.


А в Бресте кто–то высаживал по ночам на городских улицах... сосны. Да, да, одни выкапывают в городских парках кусты и саженцы для дачи, а благородный незнакомец поступал наоборот. Впрочем, его стремления сделать город экологически чище представители «Брестзеленстроя» не оценили: деревья выкопали и пересадили на площадку за рекой Мухавец. Мол, во–первых, сосна — растение совсем не городское, а, во–вторых, все посадки нужно согласовывать в соответствующих организациях.


Многие подумали, что это чья–то шутка. Но нет! Первого апреля обычную работу администрации Центрального района Гомеля нарушила... белка, застрявшая между обычным и подвесным потолком в фойе. Выяснилось, что зверек пробрался в здание через вентиляционную шахту из находящегося неподалеку центрального парка. Сотрудники МЧС хитростью выманили пушистую гостью, а затем отпустили на волю.


Оказывается, воры крадут не только то, что плохо лежит, но и то, что плохо стоит. Погожим осенним деньком с автостоянки у деревни Узла в Мядельском районе пропал... биотуалет: кабинка в виде грибка. Вероятно, кто–то просто утащил его к себе на дачный участок. Нужда заставила?


В Могилеве влюбленный парень подал в суд на девушку, которая отвергла его ухаживания. Не добившись от возлюбленной взаимности, молодой человек сначала написал жалобу в Могилевский облисполком, в которой просил чиновников вызвать девушку на беседу и убедить в том, чтобы она обратила на него внимание. А затем обратился в суд — районный, потом в областной. В иске ему отказали и там. Мол, заставить девушку полюбить не сможет никакой суд. И правда, ведь сердцу не прикажешь...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter