От скуки на все руки

Хулиган обстрелял троллейбус
Хулиган обстрелял троллейбус

В двенадцатом часу ночи на остановке общественного транспорта «Предприятие по озеленению и водному хозяйству» по улице Шмидта в Могилеве молодой рабочий ОАО «Могилевхимволокно» обстрелял из пневматического пистолета троллейбус № 5. Выстрелил трижды, повредив 3 стекла. Потом спокойно положил пистолет в кобуру, сел в другой троллейбус и уехал. Сотрудники милиции задержали хулигана уже при подходе к дому.

— Счастье, что в позднее время салон троллейбуса был пуст и удары пришлись по боковым стеклам, а не по кабине водителя, — прокомментировал ситуацию директор предприятия «Горэлектротранспорт» Сергей Монастыренко.

К сожалению, это не первый подобный случай. Не так давно в могилевские троллейбусы стреляли подростки из пневматической винтовки с балкона дома по улице Димитрова. Хулиганы из таких же винтовок обстреляли машину в районе микрорайона Соломенка. Пока никто не пострадал. Но если «стрелков» не унять, завтра может грянуть беда...

Свой дикий поступок 23–летний рабочий, в отношении которого возбуждено уголовное дело за хулиганство, объясняет довольно цинично: дескать, он в отпуске, заняться нечем. Вечером с другом выпил водки, а возвращаясь домой, решил проверить свою меткость в стрельбе по троллейбусу. Думается, суд как следует оценит его «снайперские» способности.

Фото Виталия ГИЛЯ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter