От сердца к сердцу

Телеканал ОНТ и Министерство культуры завтра в 21.05 представят гала–концерт Республиканской общественно–культурной акции «Беларусь у маiм сэрцы»
Телеканал ОНТ и Министерство культуры завтра в 21.05 представят гала–концерт Республиканской общественно–культурной акции «Беларусь у маiм сэрцы». На экранах вы увидите огромный танцпол, заполненный 5 тысячами зрителей. А на сцену выйдут как начинающие артисты, так и именитые звезды: группы «Ямайка», «Топлесс», Алексей Хлестов, Виктория Алешко, Дядя Ваня, Анастасия Винникова, Венера, Саша Немо, Анна Шаркунова.

Шоу не случайно транслирует именно ОНТ. Сергей Хомич, первый заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал», считает это и большой честью, и ответственностью:
— ОНТ готовит подобный проект уже не впервые. Мы проводили три масштабных концерта во время акций «За Беларусь», «Беларусь — гэта мы!» и «Беларусь у маiм сэрцы». У нас накоплен большой опыт проведения и показа таких акций. Нынешний концерт пройдет в форме молодежной дискотеки.

НОВАЯ КУЛЬТУРНАЯ ИЗ «ЛАС–ВЕГАСА»

Весть о том, что неизменная ведущая программы «Культурные люди» — Алина Кравцова — уехала работать на российское телевидение, мигом облетела минский бомонд. Кастинг Первого канала собрал 15 претенденток, среди которых были и уже состоявшиеся телеведущие. Однако свой выбор продюсеры остановили на одной из солисток группы «Лас–Вегас» — Наталье Лукьянцевой, исполнив тем самым давнишнюю мечту девушки:
— Работа на телевидении всегда вызывала у меня живой интерес, сколько себя помню. Постоянно хотела узнать, как там, по ту сторону голубого экрана? В памяти хорошо отпечаталось, как в детстве я вырезала экран телевизора из картонной коробки и, глядя на родителей из этого «чуда–техники», рассказывала им о прогнозе погоды и пела песню Алены Апиной «Электричка». 

Я человек эмоциональный, когда услышала о том, что проходит кастинг в проект «Культурные люди», — закричала! Да–да, ехала в машине в качестве пассажира и орала: «Хочу!», а люди из соседних авто строго косились на меня, не понимая моего безмерного счастья. После кастинга прошло два долгих дня. Я все время держала пальцы крестиком и, к счастью, не зря. Мне позвонила продюсер программы и сказала, что меня выбрали. Так я стала частью команды «Культурных людей +».

Увидеть, как теперь выглядят «Культурные люди» на Первом, сможем уже 23 сентября.

ТАМ, ЗА ДВЕРЯМИ

22 сентября в 18.25 на телеканале «Беларусь 1» стартует цикл информационно–публицистических программ «Тайны следствия» — совместный проект Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании и Следственного комитета.
Авторы покажут зрителям, что происходит за закрытыми дверями кабинетов следователей, почему одни нарушители закона отправляются за тюремную решетку, а другие освобождаются.

Ведущий программы — Егор Ливай, официальный представитель Следственного комитета:
— Тема первого фильма — «Финансовые мошенники». Вы узнаете, зачем создаются фирмы–однодневки, как сотрудники Следственного комитета вернули в казну 2 миллиарда белорусских рублей, которые предприимчивый минчанин сумел заработать на махинациях с таможенными платежами, а также о том, как предприятия закупали фальсифицированное дизельное топливо и в чей карман ушли 27 миллиардов казенных денег.

Екатерина ПРИХОДЬКО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter