От сердца к сердцу

В Гомельском торгово-экономическом отметили День матери

За окном пасмурный октябрьский день, моросит дождь… А в Гомельском торгово-экономическом колледже царит теплая, солнечная атмосфера. Здесь снова праздник, но праздник особенный, который никого не оставляет равнодушным, — День матери!

С самого утра в фойе колледжа звучат музыкальные поздравления, посвященные женщинам-матерям. У стенда суетятся учащиеся, развешивая поздравительные открытки «Маме посвящается», сделанные своими руками. Как много теплых слов благодарности хочется сказать всем матерям, которые дарят любовь, нежность и заботу детям!

…И вот наступает торжественный момент, звучат фанфары…

— Сегодня мы чествуем самых главных людей на Земле — женщин-матерей, — начал свое поздравление директор колледжа Игорь Сабодаш. — У каждого человека самые теплые чувства ассоциируются с образом матери. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

Обращаясь к матерям, директор колледжа подчеркнул, что быть матерью — это огромная ответственность и неустанный труд. Проводимая в нашей республике социальная политика направлена на поддержку семьи, материнства и способствует тому, чтобы женщины смогли вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей.

Особое внимание директор уделил многодетным матерям.

— Мы воздаем должное великому материнскому труду, многодетным матерям, их бескорыстной любви и заботе. С гордостью хочу отметить, что в нашем коллективе трудятся многодетные матери: Байголова Надежда Аркадьевна, Дроздовская Светлана Владимировна, Бондарева Галина Алексеевна, Телюкова Людмила Владимировна. От своего имени и от всего коллектива Игорь Сабодаш сердечно поздравил многодетных матерей, преподнес цветы и вручил подарки.

— Тебе, любимой маме, единственной, родной, шлем поздравленья наши и наш поклон земной! — зазвучали слова ведущих праздничного концерта «Любимой маме — с любовью», подготовленного участниками образцового экспериментального театра «Синтез» и театра «Синтез плюс» Гомельского торгово-экономического колледжа под руководством Валерия Курдюмова.

Не оставили равнодушными присутствующих на концерте душевные песни, нежные стихи, прозвучавшие в честь всех женщин-матерей. Сколько в них тепла, доброты, искренних и волнующих чувств…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter