От себя не убежишь

Полтора месяца ждал возмездия за совершенное преступление водитель из Молодечно

Полтора месяца ждал возмездия за совершенное преступление водитель из Молодечно


— Пока сбитый им мужчина умирал, он собирал рядом с ним отвалившиеся детали бампера и фар, — листает материалы уголовного дела начальник межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Александр Пендик. — Потом беглец закопал их в Молодечненском районе в разных местах. Вот только один малюсенький кусок пластмассы от крышки бензобака забыл на месте аварии. Этой улики хватило нашим следователям, чтобы выйти на преступника.


Как ни бьется ГАИ, водители продолжают скрываться с мест ДТП. Описанный выше случай — лишь один из 76, произошедших в этом году на дорогах Минщины. По вине беглецов погибло 19 человек. Вполне возможно, что кто–то из них остался бы в живых, если бы трусливые автомобилисты потрудились вызвать «скорую» и ГАИ. Сегодня проблема скрывающихся водителей стала настолько острой, что у руководства Госавтоинспекции Минской области появилась необходимость обсудить ее с журналистами за «круглым столом».


— Наезд на пешехода или велосипедиста — самый распространенный на сегодня вид дорожно–транспортного происшествия, — делится печальной статистикой исполняющий обязанности начальника УГАИ УВД Дмитрий Киселев. — Кстати, в 80 процентах случаев автомобилисты были бы признаны абсолютно невиновными, не скройся они с места ДТП. Даже если бы они пришли в милицию с повинной через некоторое время после аварии, наказания бы не последовало.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter