От работы устал – час попариться настал

Баня как метод релаксации и улучшения здоровья известна тысячи лет. А чтобы отдых в парной приносил еще и эстетическое удовлетворение, стоит правильно выбирать банные аксессуары.    

Баня как метод релаксации и улучшения здоровья известна тысячи лет. А чтобы отдых в парной приносил еще и эстетическое удовлетворение, стоит правильно выбирать банные аксессуары.

 

 

Баня увеличивает выносливость, улучшает координацию движений, очищает поры, повышает устойчивость организма к холоду… Закоренелые любители попариться, конечно же, знают, что необходимо взять с собой в баню, чтобы процедура стала максимально полезной и приятной. А вот новичкам несколько полезных советов точно не помешают. Не думайте, что обойдетесь веником и полотенцем. Итак, прежде всего, чтобы уберечь от высоких температур волосы, понадобится колпак либо чалма. Коврик защитит открытые части тела от горячих поверхностей полок и лавок, кроме того, он является средством личной гигиены. Рукавицы нужны, чтобы не обжечь руки (особенно в сауне, где температура зашкаливает), в них очень комфортно, когда орудуешь веником. Без накидки или туники тоже не обойтись. Пригодятся и массажеры для тела. И, конечно же, какая баня без веника? Истинные ценители банных процедур знают, что от качества этих аксессуаров зависит результат. Ну разве не наслаждение – вдыхать запах натурального дерева, придающего самой процедуре неповторимую атмосферу? Или сидеть на настоящем войлочном (а не на искусственном) коврике? Да и веник не так прост, как может показаться на первый взгляд. Вы же не хотите заполучить аллергию и прочий дискомфорт? Поэтому крайне важно, из какого материала сделан веник, где и когда этот материал заготавливался, как сушился и прочее.

 

 

Чтобы не попасть впросак

Банные аксессуары – это то, что создает атмосферу уюта и расслабления в сауне или бане. Чтобы приобрести действительно качественные натуральные аксессуары (причем на любой вкус), рекомендуем обратить внимание на продукцию компании «ВИТА-САУНА». Этот производитель на рынок страны поставляет банные товары из натуральных материалов. Шапки (колпаки) для защиты волос, рукавицы, коврики для сидения «ВИТА-САУНА» производит из натурального войлока. Кстати, этот материал – лучший для банных аксессуаров, поскольку только натуральная шерсть (а не синтетика) может защитить от влияния высоких температур. Войлочные колпаки производитель предлагает различных фасонов. В ассортименте коврики, лежаки и рукавицы из этого натурального материала. Все эти аксессуары можно приобрести и в уже сформированном наборе. В ассортименте производимой продукции «ВИТА-САУНЫ» имеются и более бюджетные варианты из полушерстяного войлока. Накидки, чалмы, мужские и женские туники изготавливаются из натуральных махровых и вафельных тканей.

 

 

Веник дороже денег

Веники в «ВИТА-САУНА» заготавливаются на любой вкус – дубовый, березовый, липовый, эвкалиптовый… Есть и комбинированные. Классический березовый веник считается самым гибким и эластичным, помогает при болях в суставах и мышцах после физических нагрузок, ускоряет заживление ссадин и ран, хорошо очистит кожу при склонности к сыпи. Дубовый – это серьезный и тяжелый веник для мужчин. Есть сведения, что при его использовании у человека снижается артериальное давление и снимается стрессовое напряжение. Липовый веник незаменим при легких простудах, помогает при головной боли, ускоряет потоотделение, оказывает успокаивающее, бронхорасширяющее и другие полезные для организма действия. А запах-то у липы какой! Эфирные масла липы – это прекрасная ароматерапия. Пoпaдaя на кожу, они пpeпятcтвуют ее пpeждeвpeмeннoму cтapeнию. Эвкалиптовый веник отлично массажирует и увлажняет кожу, хорошо им пользоваться при легкой простуде, насморке.

 

 

Массажеры на любой вкус

Еще одно направление деятельности компании – это поставки всевозможных массажеров для рук, спины (с шипами, в виде ковриков, качалок, скалок, катков, ленточные рифленые и гладкие, зубчатые, комбинированные и масса других). Массажеры обычно используются в лечебных и профилактических целях. Массаж помогает в борьбе с лишними килограммами, целлюлитом, облегчает боль в суставах и позвоночнике, способствует стимуляции кровообращения.

Тем, у кого есть собственная баня, «ВИТА-САУНЕ» также есть что предложить. Обратите внимание, это предприятие производит деревянные таблички и панно для бани и сауны различных видов и ценовых групп, сиденья, лежаки, подголовники различных размеров и видов, которые могут понадобиться в парилке и моечной.


Оригинальный подарок

Компания «ВИТА-САУНА» находится в Витебске, но реализует свою продукцию по всей территории страны. Товары производятся в соответствии с требованиями Технического регламента на продукцию легкой промышленности Таможенного союза. В павильонах розничной торговли «Банька-душенька» всегда в наличии самый широкий ассортимент правильных товаров для бани и сауны от компании «ВИТА-САУНА», приобрести их можно и в крупных универмагах. К слову, комплект для бани – необходимый и оригинальный подарок любителям горячего пара, который будет кстати как мужчинам, так и женщинам. Вам предложат готовые подарочные наборы для бани, в которые кроме банных аксессуаров включены еще и средства по уходу за телом. Подарок может быть сформирован из любых товаров в павильоне на ваш выбор. Подробно об ассортименте продукции, ценах на нее можно узнать на сайте компании: www.vita-sauna.com.

И еще: отправляясь в баню, не забудьте о самом главном – хорошем настроении. Если оно не очень – не беда. После бани непременно улучшится, проверено на себе.

 


Возьмите на заметку

Офис компании «ВИТА-САУНА» расположен по адресу: г. Витебск, ул. Лазо, д. 50, каб. 218.

Тел./факс: (+375 212) 26–15–37, (+375 29) 650–61–39, (+375 29) 811–12–51.

E-mail: vita-sauna@tut.by.

Продукцию компании в розничной торговле можно приобрести в крупных универмагах по всей стране (в том числе в Минске). В Витебске – в ТДЦ «Марко-Сити» (уровень минус 2, пав. 11), ТК «Смоленский рынок» (пав. № 30), ТДЦ «Беларусь» (пав. № 214), ТЦ «Континент» (пав. № 219).

 

Людмила ШЕСТОКОВИЧ, «ЗН»

УНП 390492726  

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter