От проката до угона

Задержаны трое россиян, подозреваемых в похищениях автомобилей из прокатных салонов МинскаВ разное время на протяжении 2007—2008 годов по поддельным документам злоумышленники получали в прокатных фирмах дорого-стоящие авто. После документального оформления и предоплаты мошенники на автомашинах покидали территорию Беларуси. Затем автомобили нелегальным образом продавались в различные города Российской Федерации. Большинство из них пока обнаружить не удалось.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, на основании имеющейся информации можно говорить о том, что члены этой преступной группы причастны как минимум к пятнадцати фактам подобных мошенничеств, совершенных на протяжении последних двух лет. Кроме того, в управлении уголовного розыска ГУВД не исключают причастность задержанных к совершению подобных преступлений в других городах страны.
Следственным отделом Октябрьского РУВД возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”. Повод для этого есть: в Смоленске обнаружен похищенный в ноябре прошлого года автомобиль “Ситроен С-5” 2007 года выпуска, в Можайске — похищенный в мае минувшего года автомобиль “Фольксваген-Каравелла” 2006 года выпуска. Эти автомашины в технически исправном состоянии возвращены на территорию Беларуси и переданы законным владельцам.
Стоит также добавить, что в ходе оперативной работы в данном направлении сотрудники столичной милиции вышли еще на одну преступную группу граждан России, которые подозреваются в нескольких аналогичных преступлениях. В настоящее время доподлинно установлены личности двух фигурантов этой группы, информация о которых передана российской стороне для организации розыскных мероприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter