Белорусские новости вгоняют в шок недругов из числа соседей

От печали до радости…

«Минэнерго РБ выдало лицензию на второй блок БелАЭС» - от этой новости вытекли глаза у Гитанаса Науседы. А после того, как «министр Виктор Каранкевич оценил его готовность в 95%», повесился Габриэлюс Ландсбергис.

Вернее, как – написал об этом заявление. Как у них там в семейке принято.

И горько заплакал «посол Литвы по вопросам миграции Линас Линкявичюс». И министром иностранных дел он был, и министром обороны щеки дул, и в кресле завотделом ЦК ЛКСМ Литвы довелось посидеть. А теперь, видно, придется ту миграцию на себя примерить: не простят литовцы, ох, не простят.

«Премьер-министр Беларуси Роман Головченко доложил Александру Лукашенко: к осени следующего года будет внесено предложение о перспективе строительства второй АЭС». Пересчитав, как привыкла в одиночестве, деньги, задумалась о возвращении в вильнюсский университет премьер Ингрида Шимоните. Заранее при этом дрожа от холода.

Шахматистка Виктория Чмилите-Нильсен, временно руководящая литовским сеймом, подумала: «Это спертый мат». Кстати, у нее ж «под опекой» жена лосика с ребенком – и той недавно протестуны денег собрали. «А это вообще детский мат», - признала гроссмейстер и пошла переучиваться на шашки.

Тогда как в офисе Вовы Зеленского тихо радовались: скоро будем без газа, но с электричеством. Хитрые политиканы понимали, что пока они прикрываются украинским народом, Беларусь будет и терпеть, и помогать…

Первая БелАЭС с каждой минутой давала энергии все больше. «И не стало преграды и нет расстоянья / Наша встреча - награда, ты рядом опять», - будто неслось над страной. Жизнь продолжалась.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter