Задержан охотник, по неосторожности убивший товарища в Кобринском районе

От охоты до неволи

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК «Причинение смерти по неосторожности» в отношении 57–летнего охотника из Кобрина. Он ранил 35–летнего товарища, который по дороге в больницу умер. Охотник задержан.


Заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны растительного и животного мира Сергей Штык рассказал, что несчастный случай произошел около полуночи на кукурузном поле возле деревни Плянта Кобринского района:

— Охота была законной. Группа из 5 человек охотилась на кабана. Младший охотник нарушил правила — сошел с номера. Старший принял его за животное... Картечь попала в легкое. До больницы охотника не довезли.

В Брестской области это третий несчастный случай на охоте. В августе в Пружанском районе один браконьер убил другого. Сам позвонил в милицию. В 2014 году он уже привлекался к административной ответственности за незаконную охоту. А в Малоритском районе охотник убил рыбака–браконьера. Он имел путевку на пернатую дичь, но решил добыть бобра, за которого принял затаившегося в воде рыбака. Выстрелил, а когда увидел, что убил человека, скрылся.

valentinak3@mail.ru

Советская Белоруссия № 177 (25059). Четверг, 15 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter