От настольных игр до живой музыки и виниловых пластинок — чем предлагают заняться минчанам в «Библионочь»

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в пятницу 19 апреля. 


В Национальной библиотеке в этом году акция пройдет под названием БиблиоLIVE. Посетителям предложат большой выбор игр и квестов, мастер-классы по народному творчеству и музыку.

 Этой ночью в библиотеке можно будет сыграть в «Мозгобойню» и «Мафию», шахматы и шашки (причем огромными фигурами на специальной площадке). Даже если вы не поклонник шахмат, это будет отличная локация для селфи, говорят в библиотеке.

В атриуме второго этажа можно будет послушать выступления музыкальных коллективов и увидеть модные показы, а на площадке «Виниловый релакс» вспомнить или открыть для себя теплое звучание виниловых пластинок.

В рамках акции пройдут также лекции-тренинги по психологии, творческие встречи, будет работать детская площадка «Взрослых.net». 

А еще в «Библионочь» можно будет найти себе домашнего питомца. Совместно с общественным объединением по защите животных «Эгида» в библиотеке будет организована благотворительная площадка. «Желающие могут принести корм, лекарства, наполнители, переноски, лотки и все, что необходимо для содержания животных в приютах и на передержках, внести пожертвования, посмотреть каталоги животных, а с некоторыми из них даже познакомиться лично», — рассказали sb.by в Национальной библиотеке.

Акция начнется в семь вечера и продлится до 23 часов.

Кстати, в прошлом году библиотеку в рамках "Библионочи" посетили более 3 тыс. человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter