От Мстиславля до Кобрина

В разные города разъедутся  призы  «Счастливого  случая»  «Р»

В разные города разъедутся  призы  «Счастливого  случая»  «Р»

— Регулярно отправляю в редакцию купоны «Счастливого случая», но до сих пор ничего не выиграл. Хотелось бы самому присутствовать на розыгрыше и посмотреть, как он проходит. 

Отказать в желании минчанину Флерьяну Почиковскому мы, конечно же, не могли. Более того, давнему подписчику нашей газеты было предоставлено право вытянуть билет с названием региона, куда должен был отправиться главный приз «Рэспублікі» — компьютер. С легкой руки Флерьяна Антоновича им оказалась Витебщина. Самого же обладателя суперприза  определила жительница столицы Мария Ивановна Беденко, которую мы также пригласили на это мероприятие. Удача улыбнулась Юрию Михайловичу Клибанову из Новополоцка. Как удалось выяснить, Юрий Михайлович тоже давно выписывает «Рэспубліку», любит нашу газету, но в силу занятости никогда не отправлял купонов «Счастливого случая». За него это делала дочь. И в нынешний, выигрышный раз – тоже. 

«Тройка» подписчиков «Р» (кроме двоих названных, мы пригласили еще одного минчанина — Юрия Константиновича Яновского), поочередно вытягивая купоны, назвала фамилии обладателей всех редакционных призов. Итак, телевизоры  «Витязь» выиграли Ванда Ивановна Шатило из деревни Шеметовка Кобринского района, Нелли Петровна Морозова из Витебска, Татьяна Ивановна Радионова из Мозыря, Елена Вауловна Рудая из Лиды, Татьяна Николаевна Боцман из деревни Пуховичи Пуховичского района Минской области, минчанка Елена Викторовна Конева и Галина Николаевна Талиманчук из деревни Милейково Мстиславского района. 

«Рэспубліканцы» еще раз от всей души поздравляют читателей с Новым годом и Рождеством! Здоровья, счастья и удачи вам в наступившем году.

Соб. инф.

---------------------------------

Экономическая  жизнь — в  «Экономической  среде»

Завтра читатели «Рэспублiкi» смогут ознакомиться с первым в наступившем году выпуском «Экономической среды», которая отныне будет выходить еженедельно. 

В каждом номере  приложения будут представлены наиболее значимые и интересные события экономической жизни страны, мнения экспертов, прогнозы аналитиков, прикладная информация. 

В первом выпуске итоги работы белорусской экономики в 2006 году подводит министр экономики Николай Зайченко. 

Читатели узнают, что, несмотря на все трения и противоречия, возникшие в последнее время между Беларусью и Россией, есть программы, которые поодиночке нашим странам не осилить.  Производственники с обеих сторон утверждают, что только сообща мы сможем завоевывать мировые рынки сбыта. 

Как будет осуществляться контроль за реализацией непищевой спиртосодержащей продукции? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы завтра в «Экономической среде».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter