От Минска Щецин близко

В Минской области побывала делегация Западнопоморского воеводства Польши

По инициативе Генерального консула Республики Беларусь в г. Гданьске Руслана Есина в Минской области побывала делегация Западнопоморского воеводства, административным центром которого является крупный город Щецин.

И, как оказалось, интерес этих регионов друг к другу ничуть не поубавился, особенно он проявляется в сферах  общения, познания друг друга, туризма, частного предпринимательства.

Благодаря живому общению, по утверждению заместителя председателя облисполкома Александра Ермака, было предложено несколько возможных вариантов участия польских партнеров в экономических проектах на нашей территории. Например, в строительстве добротной гостиницы в туристической зоне Несвиж—Мир,  инвестировании польского капитала в переработку овощей и фруктов.

Руководитель делегации воеводства староста Щецинского повета Кништоф Лис заметил, что на Минщине им понравилось многое, а все предложения будут изучены и впоследствии найдут свое место в договоре о сотрудничестве между Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты и Северной экономической палатой, одной из крупнейших в Польше.

Гости побывали в Логойском и Березинском районах и получили самые лучшие представления о социально-экономическом развитии Минщины, возможностях делового сотрудничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter