От любви до компромата — один сайт

Молодой инженер насолил подруге... в Интернете
Молодой инженер насолил подруге... в Интернете

Чтобы отомстить бывшей возлюбленной, 27–летний гродненец — опытный компьютерщик — разработал коварный план. Зная об анкете девушки на интернет–сайте знакомств, он изменил пароль и получил полный доступ к ее информации.

...Эта история началась еще в апреле 2005–го. Девушка модным нынче способом, с помощью Интернета, решила найти друга и поместила свою анкету на одном из российских веб–ресурсов. И принц, словно в сказке, откликнулся. Семь месяцев молодые люди поддерживали теплые отношения, пока не поругались. Еще год они изредка встречались. А в ноябре прошлого года парень женился, но уже на другой девушке. Тут бы и забыть о прошлом, но он почему–то взялся в январе «помочь» бывшей подруге в поисках спутника жизни. Ему не составило большого труда подобрать пароль к анкете, тем более что он оказался простым — из набора личных данных девушки. А дальше новоявленный хакер не ограничился прочтением интимных писем. Он поменял пароль и разослал переписку несчастной почти по двадцати адресам. Владельцы сайта, заметив подвох, долго не церемонились и заблокировали анкету.

Расстроенная дама, напрасно потратившая почти два года на виртуальные знакомства, обратилась в Октябрьский РОВД Гродно. Так как с похожими заявлениями там никогда не имели дела, отправили его в отдел по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД облисполкома. Пострадавшая сама навела на след предполагаемого хакера. И не ошиблась. Оперативники нашли данные, подтверждающие причастность к преступлению, в рабочем компьютере инженера одного из гродненских предприятий. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Компьютерный саботаж».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter