От куличей до раритетов

Уже традиционно празднования, приуроченные к Светлому Воскресению, в столице сопровождаются открытием большой международной выставки "Радость Пасхи".
Уже традиционно празднования, приуроченные к Светлому Воскресению, в столице сопровождаются открытием большой международной выставки "Радость Пасхи". Организуется она с 12 по 14 апреля в стенах Белорусского национального технического университета - альма-матер лучших научно-технических кадров в стране и вместе с тем верного приверженца активной деятельности на культурно-просветительской ниве. Проведение форума благословляется и приветствуется митрополитом Минским и Слуцким Филаретом. Участие Владыки предполагается и в торжественном открытии экспозиции.

Программа выставки насыщенна и разнообразна, а потому обязательно найдет заинтересованных участников не только среди студентов и преподавателей вуза. Под благосклонным патронатом форума состоятся: презентация экспозиций Свято-Елизаветинского (Минск) и Спасо-Евфросиниевского (Полоцк) православных монастырей, выставки раритетов Минской духовной семинарии, работ живописцев, мастеров декоративно-прикладного искусства. Будут также показаны православные пасхальные коллекции, привезенные из Сирии, Палестины и с Кипра. Пройдет заседание клуба "Хозяюшка" на тему "Пасхальные куличи" и другие мероприятия. В исполнении творческих коллективов БНТУ прозвучит подобающая такому важному случаю музыка. Одним из кульминационных моментов станет благотворительная акция для детей, которые лечатся в 1-й клинической больнице Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter