От «Хрюшутки» до «ЭпиКрыса»

Объявленный редакцией конкурс на лучшее название рубрики для анекдотов 2008 года, вызвавший большой всплеск редакционной почты, завершен. Год Крысы не оставил никого равнодушным к этим маленьким созданиям и к названию нашей рубрики

Вместо  сыра  и  охоты  в  мышеловке  анекдоты

Объявленный редакцией конкурс на лучшее название рубрики для анекдотов 2008 года, вызвавший большой всплеск редакционной почты, завершен. Год Крысы не оставил никого равнодушным к этим маленьким созданиям и к названию нашей рубрики.

Жюри подвело итоги и ставит точку в соревновании по остроумию. 

Редакция получила от читателей более 600 (!)  вариантов названий. 

Писали нам и постоянные авторы, которые не первый раз участвуют в конкурсах газеты,  и вновь подписавшиеся на наше издание. 

В  каждом письме было  несколько вариантов. Рекорд побила  наша маленькая  читательница  Настя Поцелуйко из Бреста. Вместе с братом она придумала 100 названий для рубрики.  Инга Пузевич из Солигорска — 55, Виктор Скуфьин из  Минска — 53 варианта названий для популярной рубрики «Р», рядом идут Семен Ковенько из Малориты — 44, Любовь Ткаченко (Хойники) и Людмила Дубовицкая — 39. 

Было много писем коллективных. Писали бабушки с внуками и внучками, жены с мужьми соревновались в остроумии, а также  маленькие читатели из города Быхова вместе со своим библиотекарем. 

Кстати, в этом году впервые название рубрики обсуждалось и на форуме в Интернете. 

Кстати, почему-то, словно сговорившись, во многих конвертах присутствовали названия «Крысоловка», «Мышутка», «Крысавица» или «Крысавчик», «Крысобайка», «Крысютка», «Пацучок» и почему-то даже «Лариска»... 

А также «Крысосыр» и «Сыро-крыса» и «ШумелкаМышь». Здесь, наверное, сказались колядные праздники. 

А вот вам «Rato-туй», так  по-забавному звучит год по восточному календарю на португальском языке (в Португалии живет наш давний подписчик Людмила Дубовицкая). 

Некоторые письма содержали не только варианты названий, но и иллюстрации. Красочно свои письма оформили Ольга Калядина (д. Загорье Гомельской обл.), Татьяна и Анастасия Шабалтас (Молодечно), М. Бунь (Минск), Дмитрий Тристень (Барановичи), Сергей Суринт (Минск), Нина Прокапчук (д. Соколово, Брестская обл.) и др. 

Читательницы Татьяна Лук (Минск) и Валентина Пережочина (Калинковичи) прислали стихи о крысах собственного сочинения. А также фотографии  игрушечных и даже шоколадных крысок и мышей. 

Многие читатели прислали анекдоты, которые, возможно, будут опубликованы в «Р» в ближайших номерах и уже под новой рубрикой. 

В подведении итогов принимала участие вся редакция. читательские  предложения были  розданы сотрудникам «Р» для вынесения своего резюме. Варианты, набравшие наибольшее количество баллов, приняли участие во втором туре. Это — «Мышутка», «ЭпиКрыс», «хохМышки», «Крысюмор», «Крыснобайка», «Крышутка», «КрыСмех», «Пакрысе», «Смышинки», «Смехокрыса», «Крысоплет», «Мышеловко». 

третий же тур показал, что наибольшее количество баллов набрал «ЭпиКрыс». Победитель некто Grizzly — читатель из Борисова. Просим активного читателя Интернет-версии нашей газеты сообщить свои координаты. Он получит гонорар и сувениры с символикой газеты. Поздравляем  победителя. 

Мы также  решили наградить сувенирами наших маленьких читателей из Бреста, которые прислали около 100 названий рубрики. 

 «Р» от всей души поздравляет победителей и благодарит всех принявших участие в конкурсе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter