От хищения топлива до нарушений правил перевозки грузов – правоохранители подвели итоги мониторингов в АПК

Правоохранители ведут активную работу по профилактике и пресечению посягательств на имущество сельскохозяйственных организаций. Со старта уборочной кампании в хозяйства ежедневно выбывают рейдовые группы.


Недостатки и нарушения выявляются в ходе фактически каждого рейда. За неполные две недели только в Солигорском районе вынесено два десятка представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, рассказывает заместитель начальника Солигорского РОВД Олег Шалоха:

– Сотрудники милиции отстранили от работы восемь нетрезвых работников сельхозпредприятий, выявили факты хищения комбикорма и топлива – все они совершены не посторонними гражданами, а работниками предприятий.

Кроме того, правоохранители выявили три десятка нарушений и по линии безопасности дорожного движения. Среди них факты просыпания зерна, нарушения правил перевозки грузов, выпуска на линию должностными лицами транспортных средств, не имеющих допуска к участию в дорожном движении или с неисправностями.

В целях предупреждения совершения правонарушений правоохранители проводят в хозяйствах профилактическую работу в форме выступлений и бесед с работниками.

Фото предоставлено Солигорским РОВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter