От интерактивного тира до полевой хлебопекарни – в Минске 3 июля организуют 10 военно-тематических площадок

Они разместятся на площадке у Национальной библиотеки, около Минского городского дворца культуры, у "Чижовка-Арены", а также в музейно-парковом комплексе "Победа" и в парках 60-летия Октября, им. Я. Купалы, им. Павлова, Курасовщина, экстремальных видов спорта, в сквере Мулявина.


На пресс-конференции о подготовке и проведении праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости Республики Беларусь, которая прошла в Национальном пресс-центре, начальник управления информации – заместитель начальника главного управления идеологической работы Министерства обороны Алексей Тицкий рассказал журналистам:

– В этих точках будет организован показ вооружений военно-специальной техники. Это различные модификации сухопутных образцов, стрелкового оружия, демонстрация экипировки. У Мемориального комплекса "Курган Славы" развернется интерактивный тир, полевой кинотеатр и даже хлебопекарня, где можно будет увидеть, как в полевых условиях печется хлеб. На всех площадках будут работать фотозоны, организуем различные военно-спортивные конкурсы с призами. Например, соревнования в скорости передачи сообщения, в сборке телефонной линии связи. Запланировано выступление кинологов со служебными собаками.

Военно-тематические площадки будут работать 3 июля с 10 до 19 часов. Праздничный тон мероприятию будут задавать выступления творческих коллективов: Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь, Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил и военные оркестры воинских частей и соединений минского гарнизона.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter