От друзей секретов нет

Около 80 российских журналистов знакомятся с жизнью Брестской области
Около 80 российских журналистов знакомятся с жизнью Брестской области

Пресс–туры представителей российских СМИ по Беларуси уже стали доброй традицией. Очередной начался вчера: приехали журналисты из десятков изданий, информагентств, теле– и радиокомпаний из 53 регионов. Свою работу они начали с возложения цветов к Вечному огню Брестской крепости, а затем посетили ОАО «Савушкин продукт», ознакомившись с работой агропромышленного комплекса Каменецкого района.

Судя по тому, как по–хорошему напористо атаковали гости вопросами руководителей предприятий, увиденное произвело впечатление. «Нам все у вас интересно, — пояснила руководитель отдела «Экономической и философской газеты» Людмила Кондрашова, — и то, как развивается деревня, и то, как государством поддерживаются семьи. А вообще Беларусь интересна нам и нашим читателям как удачная социально–экономическая модель, когда динамично развиваются предприятия, а люди живут все лучше».

Хозяева, в свою очередь, не делали секрета ни из того, благодаря чему удается достичь высоких результатов, ни из оставшихся еще проблем. Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар рассказывал: «В прежние времена была несколько запущена старая часть города. Сделали немало, чтобы озеленить ее, посадить цветы, устроить детские площадки. В целом область, заканчивая год, выполняет все прогнозные показатели».

А какова ситуация в стране? Ответ гости рассчитывают получить во время встречи с Александром Лукашенко, запланированной на завтра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter