Начальник почтового отделения агрогородка Мали: работу люблю, сельчане относятся с уважением

От добра в Мали добра не ищут

В почтовое отделение агрогородка Мали Островецкого района заглядываю ближе к обеду. Начальник Ирина КИМСО без работы не сидит — выдает посылку одной из местных жительниц. В профессию пришла всего год назад, но быстро в нее «включилась» и на другую, решила, не променяет:

Фото автора.

— Родилась в деревне Ольховка, что в 30 километрах от агрогородка. С детства мечтала стать учительницей начальных классов, потому и пошла в педуниверситет. Однако практики в школе хватило, чтобы понять — это не мое.

После декретного отпуска Ирина по совету подруги — начальника почтового отделения в Ольховке — пришла в РУПС в Островце, несколько месяцев проходила подготовку, затем перешла в отделение почтовой связи в Гудогае, а потом уже в Мали. Сначала работала под присмотром начальника, изучала предпочтения сельчан, а затем отправилась в самостоятельное плавание.

— Рабочий день начинается в восемь утра. Открываю смену, обслуживаю клиентов, принимаю почту, выдаю пенсии, — перечисляет обязанности Ирина. — У нас можно даже автомобиль застраховать. А в 16.30 уже свободна и спешу к семье. Работу люблю, да и ко мне у сельчан доброе отношение. Они относятся с уважением и очень надеются, что задержусь здесь надолго.

haluza@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter