От дефиле до разминки с ФК «Витебск». Конкурсантки «Грация International» готовятся к финалу

Уже завтра, 18 декабря, Витебск встретит грандиозный финал второго Открытого конкурса национальных культур, творчества и красоты «Грация International». В этом году весенний праздник, организованный Центром культуры «Витебск» и Центром национальных культур, расширил границы. Участницами стали девушки из девяти стран. Заявок было вдвое больше.


На главной сцене концертного зала «Витебск» за победу в разных номинациях поборются представительницы Азербайджана, Беларуси, Индии, Китая, Конго, Туркменистана, Узбекистана, Шри-Ланки и ЮАР. Все они – студентки белорусских вузов: Витебского государственного технологического университета, ВГУ имени П. М. Машерова, Витебского медуниверситета, БГАТУ, БГУИР и Белорусского национального технического университета. 


Как и в прошлом году, финал пройдет в два этапа. Вначале барышни предоставят жюри уникальную возможность попробовать свою страну на вкус. Буквально, ведь испытание и одновременно домашнее задание – это приготовление национального блюда. На втором этапе участницы продемонстрируют ораторское мастерство, причем на родном языке, покажут способности в творчестве и дефиле. Любопытно, что уверенной походкой девушки пройдутся как в костюмах своих стран, так и в прекрасных дизайнерских нарядах изо льна. 

Возможно, однажды «Грация International» вырастет во что-то большее, загадывает Глеб Лапицкий, директор Центра культуры «Витебск»:

– Сегодня это наше детище и наш бренд, конкурс, помогающий раскрыть прежде всего таланты, артистизм, внутреннюю красоту, которая не знает границ. 


Перед финалом участниц «Грации International» ждала богатая культурная программа. Они учились искусству дефиле, составляли цветочные композиции и даже сыграли в футбол с ФК «Витебск». Кстати, приоткроем карты и скажем, что гостей и участников шоу ждет настоящий спортивный сюрприз. Вместе с конкурсантками на большой сцене впервые выступят воспитанники Академии футбола ФК «Витебск».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter