Республиканская благотворительная акция "Наши дети" стартует 10 декабря

От чистого сердца

Традиционно в декабре мы начинаем обратный отсчет не только до главного зимнего праздника — Нового года, но и до ежегодной благотворительной акции "Наши дети". Она стартует уже 10 декабря и продлится до 11 января следующего года.

Декабрь прошлого года. Во время благотворительной акции в Витебске.
Фото  БЕЛТА.

— Год от года акция расширяет свои границы, — отмечает главный специалист управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Елена Симакова. — К ней постоянно присоединяются инициативы от организаций, коллективов, частного бизнеса. Это свидетельство единодушия нашего общества в заботе о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Среди участников этого года — свыше 90 учреждений, организаций, предприятий. Высшие должностные лица, руководители министерств, представители государственных органов, банков, общественных объединений с подарками и поздравлениями отправятся в более чем 120 учреждений образования, школы–интернаты, детские дома, учебно–воспитательные учреждения, центры коррекционно–развивающего обучения и реабилитации. Планируется, что самая добрая акция охватит более 15 тысяч ребят. Традиционно ее главным событием станет благотворительный новогодний праздник для детей с участием Главы государства, который пройдет во Дворце Республики в преддверии Нового года. На ёлку уже приглашены более 2 тысяч мальчишек и девчонок 8 — 14 лет из разных уголков нашей страны.

Ежегодно старт этой масштабной акции дают мероприятия Национального центра художественного творчества детей и молодежи. 11 декабря здесь откроется 22–я по счету Республиканская выставка–конкурс декоративно–прикладного творчества учащихся "Калядная зорка". В этом году в конкурсе приняли участие более 10 тысяч учащихся из 500 учреждений образований, в финал вышли 490 работ. А лучшие из лучших потом попадут на выставку главного новогоднего праздника страны с участием Президента.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter