От четырнадцати и больше. В Минском дворце детей и молодежи проходит конкурс черлидеров

Сегодня соревнуются любительские команды поддержки спортивных и зрелищных мероприятий, представляющие все районы Минска. Девушки соперничают в построении различных фигур, в умении обращаться с помпонами и прочими черлидерскими атрибутами. Единственное, им пришлось воздержаться от акробатических номеров — мраморный пол Дворца детей и молодежи для “эквилибристики” не совсем подходит.
В каждой команде выступает минимум 14 человек (возраст — от 14 до 20 лет). Так что демонстрировать синхронность и слаженность барышням непросто. Их умения оценивает профессиональное жюри, в состав которого входят балетмейстеры, хореографы, постановщики. Участницы не только танцуют, но и скандируют кричалки и лозунги. Мальчиков среди конкурсантов нет. Все-таки черлидинг — преимущественно женский вид спорта.
Победители соревнований получат грамоты, другие призы за высокие места не предусмотрены. Команды отказались от уплаты стартовых взносов, а сам Дворец детей и молодежи сформировать призовой фонд не сумел ввиду финансового кризиса. Впрочем, большому празднику материальные трудности не помеха.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter